Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 180 FAUTEUIL D'ÉPOQUE LOUIS XIV

  • FAUTEUIL D'ÉPOQUE LOUIS XIV
FAUTEUIL D'ÉPOQUE LOUIS XIV
En noyer tourné en os de mouton, les accotoirs en crosse, les pieds réunis par une entretoise en H, garniture de tapisserie au gros point à décor floral ; accidents et restaurations
H. : 114,5 cm (45 in.)
l. : 60,5 cm (23 3/4 in.)

A Louis XIV walnut armchair

Estimation 200 - 300 €

Vendu 715 €

Lot 180

FAUTEUIL D'ÉPOQUE LOUIS XIV

Vendu 715 € [$]

FAUTEUIL D'ÉPOQUE LOUIS XIV
H. : 114,5 cm (45 in.)
l. : 60,5 cm (23 3/4 in.)

A Louis XIV walnut armchair

Estimation 200 - 300 €

Vendu 715 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art