Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 127 FAUTEUIL DE STYLE RÉGENCE

  • FAUTEUIL DE STYLE RÉGENCE
FAUTEUIL DE STYLE RÉGENCE
En bois noirci en partie doré, à décor de coquilles et feuillages, reposant sur des pieds cambrés terminés en enroulement, garniture de cuir rouge usée
H. : 120,5 cm (47 1/2 in.)
l. : 77 cm (30 1/4 in.)

Provenance :
Sotheby's Paris, "6 rue Royale, Paris", le 17 décembre 2008, lot 15.

A Regence style ebosined and giltwood fauteuil

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 170 €

Lot 127

FAUTEUIL DE STYLE RÉGENCE

Vendu 1 170 € [$]

FAUTEUIL DE STYLE RÉGENCE
H. : 120,5 cm (47 1/2 in.)
l. : 77 cm (30 1/4 in.)

Provenance :

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 170 €

Vente : 3169
Date : 16 mai. 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art