Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 141 FAUTEUIL ANGLAIS D'ÉPOQUE GEORGE II

  • FAUTEUIL ANGLAIS D'ÉPOQUE GEORGE II
FAUTEUIL ANGLAIS D'ÉPOQUE GEORGE II
En acajou, les pieds cambrés, garniture de tapisserie au gros point à décor de porcelaines chinoises sur fond rouge ; restaurations aux pieds, usures à la garniture
H. : 129 cm (50 3/4 in.)
l. : 72 cm (28 1/4 in.)

A George II mahogany wing armchair

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 3 120 €

Lot 141

Vendu 3 120 € [$]

H. : 129 cm (50 3/4 in.)
l. : 72 cm (28 1/4 in.)

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 3 120 €

Vente : 3813
Date : 27 nov. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art