Vente Urban Art - 19 novembre 2018 /Lot 64 EVOL Allemand - Né en 1972 Reflection - 2015

  • ¤ EVOL Allemand - Né en 1972 Reflection - 2015 Pochoir et peinture aérosol sur carton
¤ EVOL Allemand - Né en 1972
Reflection - 2015
Pochoir et peinture aérosol sur carton
Signé, daté et titré au dos

Stencil and spray paint on cardboard ; signed, dated and titled on the back
Hauteur : 80 Largeur : 198 cm

Provenance : Jonathan LeVine Gallery, New York
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : New York, Jonathan LeVine Gallery, Evol - Unreal Estate, 25 juin au 25 juillet 2015
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 21 680 €

Lot 64

EVOL Allemand - Né en 1972
Reflection - 2015

Vendu 21 680 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ EVOL Allemand - Né en 1972
Reflection - 2015
Signé, daté et titré au dos

Hauteur : 80 Largeur : 198 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 21 680 €

Vente : 3862
Date : 19 nov. 2018 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art