Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 77 Eugène VIOLLET-LE-DUC Paris, 1814 - Lausanne, 1879 Etude d'un monument gothique en Picardie avec le gisant d'un chevalier

  • Eugène VIOLLET-LE-DUC Paris, 1814 - Lausanne, 1879 Etude d'un monument gothique en Picardie avec le gisant d'un chevalier Mine de pl.
Eugène VIOLLET-LE-DUC Paris, 1814 - Lausanne, 1879
Etude d'un monument gothique en Picardie avec le gisant d'un chevalier
Mine de plomb et lavis gris
Légendé et signé 'Picardie / 13e siècle / E. Viollet Leduc / ne pas copier au miroir / 6 eme'
Sans cadre

Study of a Gothic monument in Picardy with the recumbent statue of a knight, graphite and grey wash, signed, by E. Viollet-le-Duc
Hauteur : 46 Largeur : 29 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 640 €

Lot 77

Vendu 3 640 € [$]

Mine de plomb et lavis gris
Sans cadre

Hauteur : 46 Largeur : 29 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 640 €

Vente : 4066
Date : 09 juin 2021 15:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle