Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 septembre 2021 /Lot 191 Eugène LACOSTE 1818 - 1907 Femmes sur un palanquin, projet de décor pour l'opéra " Le Tribut de Zamora " de Gounod

  • Eugène LACOSTE 1818 - 1907 Femmes sur un palanquin, projet de décor pour l'opéra " Le Tribut de Zamora " de Gounod Aquarelle gouaché..
Eugène LACOSTE 1818 - 1907
Femmes sur un palanquin, projet de décor pour l'opéra " Le Tribut de Zamora " de Gounod
Aquarelle gouachée
signée et datée 'Eugène LACOSTE / (…) 1881' en bas à gauche

Hauteur : 25,50 Largeur : 20 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 690 €

Lot 191

Eugène LACOSTE 1818 - 1907

Vendu 1 690 € [$]

Eugène LACOSTE 1818 - 1907
Aquarelle gouachée

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 690 €

Vente : 4096
Date : 22 sept. 2021 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle