Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 91 Eugène BOUDIN Honfleur, 1824 - Deauville,1898 Scène de plage à Deauville

  • Eugène BOUDIN Honfleur, 1824 - Deauville,1898 Scène de plage à Deauville Aquarelle sur trait de crayon
Eugène BOUDIN Honfleur, 1824 - Deauville,1898
Scène de plage à Deauville
Aquarelle sur trait de crayon
Signée et datée 'E. Boudin 66' en bas à droite

A beach in Deauville, Normandy, watercolour on chalk, signed and dated, by E. Boudin
Hauteur : 16,50 Largeur : 31 cm

Provenance : Collection Désiré Louveau, son cachet (L.1694a) en bas à gauche ;
Collection de Madame Bernard Destremau ;
Puis par descendance
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 20 800 €

Lot 91

Scène de plage à Deauville

Vendu 20 800 € [$]

Scène de plage à Deauville
Aquarelle sur trait de crayon

Puis par descendance
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 20 800 €

Vente : 4066
Date : 09 juin 2021 15:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle