• Eugène BOUDIN 1824 - 1898 Marine Gouache sur papier
Eugène BOUDIN 1824 - 1898
Marine
Gouache sur papier
Signé des initiales en bas à droite "EB"
Hauteur : 18,30 Largeur : 25,50 cm

Provenance : Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Gouache on paper ; signed with the initials lower right
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 395

Eugène BOUDIN 1824 - 1898
Marine

Vendu 10 400 € [$]

Eugène BOUDIN 1824 - 1898
Marine
Gouache sur papier

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour