Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 1 ÉTUI À CIGARETTES RECTANGULAIRE EN VERMEIL ET ÉMAIL CLOISONNÉ POLYCHROME Moscou XXe siècle

  • ÉTUI À CIGARETTES RECTANGULAIRE EN VERMEIL ET ÉMAIL CLOISONNÉ POLYCHROME Moscou XXe siècle
ÉTUI À CIGARETTES RECTANGULAIRE EN VERMEIL ET ÉMAIL CLOISONNÉ POLYCHROME Moscou XXe siècle
À décor de feuillages émaillé bleu, blanc et vert ; orfèvre non identifié ; accidents
L. : 8 cm (3 1/4 in.)
l. : 6,8 cm (2 3/4 in.)
Poids brut : 130 gr.
Titre : 916

A Russian silver-gilt and polychrome enameled cigarette case, Moscow, 20th century

Estimation 200 - 400 €

Vendu 494 €

Lot 1

Vendu 494 € [$]

L. : 8 cm (3 1/4 in.)
l. : 6,8 cm (2 3/4 in.)
Poids brut : 130 gr.
Titre : 916

Estimation 200 - 400 €

Vendu 494 €

Vente : 3813
Date : 26 nov. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art