Vente Art Contemporain Africain Online - 17 mars 2022 /Lot 52 Esther MAHLANGU Née en 1935 - Afrique du Sud Abtract 67, 2010

  • Esther MAHLANGU Née en 1935 - Afrique du Sud Abtract 67, 2010 Acrylique sur toile
Esther MAHLANGU Née en 1935 - Afrique du Sud
Abtract 67, 2010
Acrylique sur toile
Signée et datée en bas à droite "EsTherMahlangu 2010"
68,5 x 88,5 cm

Acrylic on canvas
Signed and dated lower right "EsTherMahlangu 2010"
26,96 x 34,84 in

Rapport de condition :
Toile présentée sur châssis sans cadre
Toile gondolée
Quelques craquelures
Salissures légères dans les parties claires
Bon état général

Condition report :
Canvas presented on stretcher without a frame
Curved canvas
Somes cracks
Slight dirt on the light parts
Good overall condition

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 2 886 €

Lot 52

Abtract 67, 2010

Vendu 2 886 € [$]

Abtract 67, 2010
Acrylique sur toile
68,5 x 88,5 cm

Acrylic on canvas
26,96 x 34,84 in

Rapport de condition :
Toile gondolée
Quelques craquelures
Bon état général

Condition report :
Curved canvas
Somes cracks
Good overall condition

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 2 886 €

Vente : IT4220
Lieu : Online Only
Date : 17 mars 2022 12:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Art Contemporain Africain Online