Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 132 [ERNST].– RIBEMONT-DESSAIGNES (Georges) La Ballade du soldat. [Vence], Pierre Chave et Kenneth Nathan, [1989].

  • [ERNST].– RIBEMONT-DESSAIGNES (Georges) La Ballade du soldat. [Vence], Pierre Chave et Kenneth Nathan, [1989].
[ERNST].– RIBEMONT-DESSAIGNES (Georges)
La Ballade du soldat.

[Vence], Pierre Chave et Kenneth Nathan, [1989].
Grand in-4, en feuilles, chemise, étui.

Édition du texte en anglais, ornée de lithographies de Max Ernst.
Ex. n° 11. Menus défauts à l'étui.

Estimation 400 - 500 €

Vendu 790 €

Lot 132

[ERNST].– RIBEMONT-DESSAIGNES (Georges) La Ballade du soldat.

Vendu 790 € [$]

La Ballade du soldat.

Estimation 400 - 500 €

Vendu 790 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4