Vente Bibliothèque Maurice Houdayer - Part 2 - 21 septembre 2021 /Lot 153 [ERNST].- CHAR (René) Dent prompte.

  • [ERNST].- CHAR (René)  Dent prompte.
[ERNST].- CHAR (René)
Dent prompte.
Paris, Au Pont des Arts, Galerie Lucie Weill, 1969.
In-folio (46,8 x 39 cm) en feuilles, couverture illustrée et rempliée, boite.

2 ff. blanc, [24] ff., 1 f. blanc.

ÉDITION ORNÉE DE 11 LITHOGRAPHIES EN COULEURS PAR MAX ERNST, DONT UNE EN COUVERTURE.
Tirage limité à 290 exemplaires numérotés et signés par l'auteur et l'artiste sur papier vélin d'Arches (n° 182).

Bibliographie : Monod, 2614.

Boite abimée, couverture brunie.

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 137 €

Lot 153

[ERNST].- CHAR (René)
Dent prompte.

Vendu 1 137 € [$]

[ERNST].- CHAR (René)
Dent prompte.

Bibliographie : Monod, 2614.

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 137 €

Vente : 4156
Date : 21 sept. 2021 11:00

Tél. +33 1 42 99 16 49

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bibliothèque Maurice Houdayer - Part 2