Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 131 [ERNI].– HOMÈRE Odyssée. Lausanne, Gonin, [1971].

  • [ERNI].– HOMÈRE Odyssée. Lausanne, Gonin, [1971].
[ERNI].– HOMÈRE
Odyssée.

Lausanne, Gonin, [1971].
3 volumes grand in-4, en feuilles, chemises, étuis.

Édition ornée de lithographies de Hans Erni.
Ex. n° 168 sur papier de Rives pur chiffon. Petits frottements aux étuis.

Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 019 €

Lot 131

[ERNI].– HOMÈRE Odyssée.
Lausanne, Gonin, [1971].

Vendu 1 019 € [$]

[ERNI].– HOMÈRE
Odyssée.

Lausanne, Gonin, [1971].

Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 019 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4