• Epée d'Officier suédois.
  • Epée d'Officier suédois.
Epée d'Officier suédois.
Fusée à deux plaquettes en imitation d'ivoire rainuré. Monture en laiton ajouré et ciselé. Garde à une branche. Clavier à décor d'un médaillon marqué "Franck Bratley Stockholm 97". Lame droite à deux tranchants. Fourreau recouvert de cuir à deux garnitures en laiton gravé.
Assez bon état. (usure au cuir).
Estimation 60 - 80 €

Vendu 225 €

Lot 141

Epée d'Officier suédois.

Vendu 225 € [$]

Epée d'Officier suédois.
Estimation 60 - 80 €

Vendu 225 €

Vente : 2740
Date : 29 mai. 2015 14:00

Juliette Leroy
Tél. +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Philatélie - Armes et Souvenirs Historiques - Numismatique