Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 16 juin 2020 /Lot 336 Emmanuel FREMIET Paris, 1824 - 1910 " La Saint Hubert - 1520 "

  • Emmanuel FREMIET Paris, 1824 - 1910 " La Saint Hubert - 1520 " Bronze à patine brun foncé, atelier More
Emmanuel FREMIET Paris, 1824 - 1910
" La Saint Hubert - 1520 "
Bronze à patine brun foncé, atelier More
Signé 'E. FREMIET' et numéroté '12' sur la terrasse, titré sur un cartouche

" La Saint Hubert - 1520 ", bronze, brown patina, signed, by E. Fremiet
Hauteur : 64,50 Largeur : 37 cm

Bibliographie : en rapport :
Catherine Chevillot, 'Emmanuel Fremiet 1824-1910. La main et le multiple', cat. exp. Dijon-Grenoble, 1989, p. 148-149, modèle référencé sous le n° S 278

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 336

" La Saint Hubert - 1520 "

Vendu 2 600 € [$]

" La Saint Hubert - 1520 "

Bibliographie : en rapport :

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 3979
Date : 16 juin 2020 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle