Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 438 Emile GILIOLI (1911 - 1977) Le Templier - 1974

  • Emile GILIOLI (1911 - 1977) Le Templier - 1974 Marbre
Emile GILIOLI (1911 - 1977)
Le Templier - 1974
Marbre
Signé au dos "Gilioli"
Pièce unique
Hauteur : 33,50 Largeur : 39 Profondeur : 31 cm

Provenance : Fondation Veranneman, Belgique
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Expositions : Kruishoutem (Belgique), Fondation Veranneman, "Gilioli", 1977-78

Commentaire : Marble; signed on the reverse; unique piece
Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 438

Emile GILIOLI (1911 - 1977)
Le Templier - 1974

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

Emile GILIOLI (1911 - 1977)
Le Templier - 1974
Marbre
Signé au dos "Gilioli"
Pièce unique

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour