Vente Art Nouveau Art Déco - 27 novembre 2018 /Lot 18 Émile GALLÉ 1846-1904 Important vase

  • Émile GALLÉ 1846-1904 Important vase
Émile GALLÉ 1846-1904
Important vase
Épreuve en verre légèrement rainuré et givré à décor de cœur de jeannette en émaux polychrome rehaussé de dorure.
Signé dans le décor, situé Nancy sous la base, marqué " Déposé " et " Ges gesch ".
Haut. 59 cm

Important tubular enamelled glass vase by Emile Gallé adorned with bleeding heart flowers enhanced with gilding;Signed in the decoration, situated
Nancy under the base, marked " Déposé " and " Ges Gesch ";
H. 23.22 in.

Estimation 3 500 - 4 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 18

Émile GALLÉ 1846-1904
Important vase

Vendu 4 550 € [$]

Émile GALLÉ 1846-1904
Important vase
Haut. 59 cm

H. 23.22 in.

Estimation 3 500 - 4 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : 3885
Date : 27 nov. 2018 19:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Nouveau / Art Déco