Vente Art Déco / Design - 24 novembre 2021 /Lot 211 Elisabeth GAROUSTE & Mattia BONETTI Nés en 1949 et 1953 Console «Olympiades» - le modèle créé en 1990

  • Elisabeth GAROUSTE & Mattia BONETTI Nés en 1949 et 1953 Console «Olympiades» - le modèle créé en 1990
Elisabeth GAROUSTE & Mattia BONETTI Nés en 1949 et 1953
Console «Olympiades» - le modèle créé en 1990
Piétement en fer battu à patine «canon de fusil», anneaux recouverts de feuille d'or blanc et plateau de verre
Édition En Attendant les Barbares
Signée «B.G», avec la marque de l'éditeur
H. : 90 cm - Plateau : 100 × 25 cm

A patinated iron, white gilt metal, and glass top «Olympiades» console by Garouste et Bonetti, signed «B.G», with the editor's mark - the model created in 1990
H.: 35.43 in. - Top: 39.37 × 9.84 in.

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 7 150 €

Lot 211

Vendu 7 150 € [$]

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 7 150 €

Vente : 4163
Date : 24 nov. 2021 18:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco /Design