Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 343 Egon ADLER 1892 - 1963 Nature morte aux pommes

  • ¤ Egon ADLER 1892 - 1963 Nature morte aux pommes Huile sur toile
¤ Egon ADLER 1892 - 1963
Nature morte aux pommes
Huile sur toile
Signée des initiales en bas à droite "EA"
Hauteur : 55 Largeur : 46,50 cm

Provenance : Vente Zurich, Koller, 8 décembre 2006, lot 3204
Vente Londres, Sotheby's, 30 novembre 2016, lot 2
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Expositions : Berlin, Galerie Der Strum, n°34 (selon une étiquette au dos)

Commentaire : Oil on canvas; signed with the initials lower right
Estimation 20 000 - 30 000 €

Lot 343

Egon ADLER 1892 - 1963
Nature morte aux pommes

Estimation 20 000 - 30 000 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ Egon ADLER 1892 - 1963
Nature morte aux pommes
Huile sur toile

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour