Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 158 Edwaert COLLIER Breda, 1642 - Londres, 1708 Trompe l'œil au journal, aux lettres et aux peignes

  • Edwaert COLLIER Breda, 1642 - Londres, 1708 Trompe l'œil au journal, aux lettres et aux peignes Huile sur toile
Edwaert COLLIER Breda, 1642 - Londres, 1708
Trompe l'œil au journal, aux lettres et aux peignes
Huile sur toile
Signée et datée 'E.Collier / 1694' en haut à droite
(Restaurations)

A Trompe l'Oeil of newspaper, letters and combs, oil on canvas, signed and dated, by E. Collier
Hauteur : 61 Largeur : 44 cm

Provenance : Collection Edgar et Lucie Faure ;
Puis par descendance ;

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 18 200 €

Lot 158

Vendu 18 200 € [$]

Huile sur toile
(Restaurations)

Hauteur : 61 Largeur : 44 cm

Puis par descendance ;

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 18 200 €

Vente : 4066
Date : 09 juin 2021 15:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle