Vente Limited Edition /Lot 30 Eduardo CHILLIDA (1924-2002) Zubibegi - 1985

  • Eduardo CHILLIDA (1924-2002) Zubibegi - 1985 Eau-forte en noir
Eduardo CHILLIDA (1924-2002)
Zubibegi - 1985
Eau-forte en noir
Epreuve " HC " signée sur papier Segundo Santos (50 épreuves numérotées)
20,5 x 11,5 cm (à vue) - encadrée

Van der Koelen 84003

Etching in black ; signed and justified
7,8 x 4,3 in.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 030 €

Lot 30

Eduardo CHILLIDA (1924-2002)
Zubibegi - 1985

Vendu 4 030 € [$]

Eduardo CHILLIDA (1924-2002)
Zubibegi - 1985
Eau-forte en noir

Van der Koelen 84003

7,8 x 4,3 in.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 030 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone