Vente Limited Edition /Lot 29 Eduardo CHILLIDA (1924-2002) Hildokatu III - 1981

  • Eduardo CHILLIDA (1924-2002) Hildokatu III - 1981 Eau-forte en noir sur Rives
Eduardo CHILLIDA (1924-2002)
Hildokatu III - 1981
Eau-forte en noir sur Rives
Signée et numérotée «19/50»
116 x 77 cm - encadrée

Van der Koelen 81011

Etching in black ; signed and numbered
45,6 x 30,3 in.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 10 920 €

Lot 29

Eduardo CHILLIDA (1924-2002)
Hildokatu III - 1981

Vendu 10 920 € [$]

Eduardo CHILLIDA (1924-2002)
Hildokatu III - 1981
Eau-forte en noir sur Rives
Signée et numérotée «19/50»
116 x 77 cm - encadrée

Van der Koelen 81011

45,6 x 30,3 in.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 10 920 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone