Vente Limited Edition /Lot 25 Eduardo CHILLIDA (1924-2002) Beltza III - 1969

  • Eduardo CHILLIDA (1924-2002) Beltza III - 1969 Gravure sur bois imprimée sur Japon
Eduardo CHILLIDA (1924-2002)
Beltza III - 1969
Gravure sur bois imprimée sur Japon
Signée et numérotée "6/75"
63,5 x 94,5 cm - encadrée

Van der Koelen 69006

Woodcut ; signed and numbered
24,8 x 37 in.

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 125 €

Lot 25

Eduardo CHILLIDA (1924-2002)
Beltza III - 1969

Vendu 3 125 € [$]

Eduardo CHILLIDA (1924-2002)
Beltza III - 1969
Signée et numérotée "6/75"
63,5 x 94,5 cm - encadrée

Van der Koelen 69006

Woodcut ; signed and numbered
24,8 x 37 in.

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 125 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone