Vente Limited Edition /Lot 82 Edouard VUILLARD (Cuiseaux, 1868- La Baule,1940) Maternité - 1896 - état intermédiaire

  • Edouard VUILLARD (Cuiseaux, 1868- La Baule,1940) Maternité - 1896 - état intermédiaire Lithographie en couleurs
Edouard VUILLARD (Cuiseaux, 1868- La Baule,1940)
Maternité - 1896 - état intermédiaire
Lithographie en couleurs
Épreuve de l'état avant le passage de la teinte chamois, entre le 2nd état et l'état définitif
Rare, seules quelques épreuves d'essai connues avec diverses variantes mais après le second état
30,4 x 34 cm

Roger- Marx 30

Lithograph in colors, trial proof before the final state
11.81 x 13.38 in.

Provenance : Ancienne Collection Maurice Houdayer
Estimation 500 - 600 €

Vendu 1 040 €

Lot 82

Vendu 1 040 € [$]

Lithographie en couleurs
30,4 x 34 cm

Roger- Marx 30

11.81 x 13.38 in.

Estimation 500 - 600 €

Vendu 1 040 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone