Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 447 Edouard PIGNON 1905 - 1993 Ostende - 1947

  • Edouard PIGNON 1905 - 1993 Ostende - 1947 Aquarelle sur papier
Edouard PIGNON 1905 - 1993
Ostende - 1947
Aquarelle sur papier
Signé et daté en bas à droite "Pignon / 47"
Hauteur : 22,50 Largeur : 29,80 cm

Provenance : Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Philippe Bouchet.

Watercolor on paper; signed and dated lower right
Estimation 300 - 500 €

Vendu 650 €

Lot 447

Edouard PIGNON 1905 - 1993
Ostende - 1947

Vendu 650 € [$]

Edouard PIGNON 1905 - 1993
Ostende - 1947
Aquarelle sur papier

Estimation 300 - 500 €

Vendu 650 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour