Vente Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures /Lot 160 Edgard Maxence Nantes, 1871 - La Bernerie-en-Retz, 1954 Etude de femme tenant une fleur

  • Edgard Maxence Nantes, 1871 - La Bernerie-en-Retz, 1954 Etude de femme tenant une fleur Crayon noir
Edgard Maxence Nantes, 1871 - La Bernerie-en-Retz, 1954
Etude de femme tenant une fleur
Crayon noir
Signé des initiales 'E.D.' à droite

'WOMAN HOLDING A FLOWER', BLACK CHALK, SIGNED, BY E. MAXENCE
Hauteur : 51,50 Largeur : 45,50 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 196 €

Lot 160

Vendu 5 196 € [$]

Crayon noir

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 196 €

Vente : 2349
Date : 13 nov. 2013 19:00

Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures