Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 53 ÉCUELLE ET UN PRÉSENTOIR EN ARGENT Première moitié du XIXe siècle, Orfèvre Jean-François Veyrat (1832-1840), Paris

  • ÉCUELLE ET UN PRÉSENTOIR EN ARGENT Première moitié du XIXe siècle, Orfèvre Jean-François Veyrat (1832-1840), Paris
ÉCUELLE ET UN PRÉSENTOIR EN ARGENT Première moitié du XIXe siècle, Orfèvre Jean-François Veyrat (1832-1840), Paris
À décor de vagues et filets ondulants, l'écuelle sans couvercle, à bordures de filets, les oreilles triangulaires en forme de feuille, le présentoir gravé d'un monogramme dans un cartouche feuillagé ; chocs
D. de l'écuelle : 22 cm (8 3/4 in. )
D. du présentoir : 27 cm (10 3/4 in. )
Poids : 1 Kg 142
Titre : 950/1000e
l. (écuelle) : 34 cm
D. (présentoir) : 26 cm

A silver ecuelle and a stand, by Jean-François Veyrat, Paris

Estimation 200 - 250 €

Vendu 390 €

Lot 53

Vendu 390 € [$]

Poids : 1 Kg 142
Titre : 950/1000e
l. (écuelle) : 34 cm
D. (présentoir) : 26 cm

Estimation 200 - 250 €

Vendu 390 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art