Vente Art d’Asie /Lot 100 ÉCRAN DE TABLE EN STÉATITE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • ÉCRAN DE TABLE EN STÉATITE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
ÉCRAN DE TABLE EN STÉATITE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
De forme rectangulaire, la face à décor en relief de lotus et plantes aquatiques, le revers poli, socle en bois sculpté et ajouré de volutes ; petits manques, une boule du socle refaite
Dimensions de la plaque : 34,9 x 27 cm (13 3/4 x 10 1/2 in.)

A carved soapstone table screen, China, Qing dynasty, 19th century

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 3 640 €

Lot 100

Vendu 3 640 € [$]

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 3 640 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie