Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 242 ÉCRAN DE CHEMINÉE DE STYLE LOUIS XVI

  • ÉCRAN DE CHEMINÉE DE STYLE LOUIS XVI
ÉCRAN DE CHEMINÉE DE STYLE LOUIS XVI
En bois sculpté et doré, à décor de piastres et rais de cœur, garni d'un panneau de tapisserie d'Aubusson à scène pastorale, les pieds en accolade agrémentés de feuilles d'acanthe ; petits accidents et manques à la dorure
H. : 112 cm (44 in.)
l. : 72,5 cm (28 1/2 in.)

A Louis XVI style giltwood firescreen

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Lot 242

Vendu 1 300 € [$]

H. : 112 cm (44 in.)
l. : 72,5 cm (28 1/2 in.)

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art