Vente Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures /Lot 71 Ecole napolitaine de la seconde partie XVIIe siècle Bouquet de fleurs

  • Ecole napolitaine de la seconde partie XVIIe siècle  Bouquet de fleurs Huile sur cuivre de forme ovale
Ecole napolitaine de la seconde partie XVIIe siècle
Bouquet de fleurs
Huile sur cuivre de forme ovale

Dans un cadre en cuivre et dentelle de métal à motifs ajourés de rinceaux et de fleurs, travail probablement napolitain vers 1700 ( manque une fleur)
Dimensions du cadre : 24 x 18 cm (9,40 x 7,10 in.)

'BOUQUET OF FLOWERS', OIL ON COPPER, NEAPOLITAN SCHOOL, 17TH CENTURY
Hauteur : 8 Largeur : 6,50 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 794 €

Lot 71

Bouquet de fleurs

Vendu 7 794 € [$]

Bouquet de fleurs

Hauteur : 8 Largeur : 6,50 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 794 €

Vente : 2349
Date : 13 nov. 2013 19:00

Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures