Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 211 ÉCOLE ITALIENNE VERS 1900 Deux profils de Maures Paire de médaillons en terre cuite polychrome

  • ÉCOLE ITALIENNE VERS 1900 Deux profils de Maures Paire de médaillons en terre cuite polychrome
ÉCOLE ITALIENNE VERS 1900 Deux profils de Maures
Paire de médaillons en terre cuite polychrome
Dans un cadre en bois peint à l'imitation du marbre
Dimensions avec cadre : 63 cm chacun (24 3/4 in.)
Dimensions sans cadre : 49 cm chacun (19 1/4 in.)

Provenance :
Vente Sotheby's New York, le 5 novembre 1998, lot 264.

A pair of Italian polychrom terracotta medallions, circa 1900

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 910 €

Lot 211

Vendu 910 € [$]

Provenance :

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 910 €

Vente : 3813
Date : 27 nov. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art