Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 septembre 2021 /Lot 249 Ecole italienne du XXe siècle (Gallo ?) Faucon perché sur un gant de fauconnier

  • Ecole italienne du XXe siècle (Gallo ?) Faucon perché sur un gant de fauconnier Bronze à deux patines
Ecole italienne du XXe siècle (Gallo ?)
Faucon perché sur un gant de fauconnier
Bronze à deux patines
signé 'gallo', numéroté '37/150' et porte un poinçon
(Le chaperon à part)
Hauteur : 43 cm (16,93 in.)

Repose sur un socle en marbre rouge veiné blanc
Hauteur totale : 47 cm (18,50 in.)

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 249

Vendu 3 900 € [$]

Bronze à deux patines
(Le chaperon à part)
Hauteur : 43 cm (16,93 in.)

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 4096
Date : 22 sept. 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle