Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 218 Ecole italienne du XVIIe siècle Portrait d'homme à la toque d'hermine tenant une hache, probablement un prince hongrois

  • Ecole italienne du XVIIe siècle  Portrait d'homme à la toque d'hermine tenant une hache, probablement un prince hongrois Huile sur t.
Ecole italienne du XVIIe siècle
Portrait d'homme à la toque d'hermine tenant une hache, probablement un prince hongrois
Huile sur toile (Toile d'origine)

Dans un cadre rococo en bois richement sculpté et doré, travail allemand du XVIIIe siècle

Portrait of a man with an ermine hat holding an axe, probably a Hungarian prince, oil on canvas, Italian School, 17th C.
Hauteur : 86 Largeur : 65,50 cm
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 218

Vendu 13 000 € [$]

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : 4066
Date : 09 juin 2021 15:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle