Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 septembre 2021 /Lot 124 Ecole italienne du XVIIe siècle Le mariage mystique de sainte Catherine

  • Ecole italienne du XVIIe siècle  Le mariage mystique de sainte Catherine Plume et encre brune, lavis brun et sanguine
Ecole italienne du XVIIe siècle
Le mariage mystique de sainte Catherine
Plume et encre brune, lavis brun et sanguine
Sans cadre
Hauteur : 14,50 Largeur : 18,50 cm

Provenance : Par tradition, ancienne collection Jonathan Brown ;
Collection particulière, Sud de la France
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 3 640 €

Lot 124

Vendu 3 640 € [$]

Sans cadre

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 3 640 €

Vente : 4096
Date : 22 sept. 2021 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle