Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 février 2022 /Lot 72 Ecole italienne du XVIIe siècle D'après Giulio Romano Scène de bataille durant la Guerre de Troie

  • Ecole italienne du XVIIe siècle D'après Giulio Romano Scène de bataille durant la Guerre de Troie Sanguine
Ecole italienne du XVIIe siècle D'après Giulio Romano
Scène de bataille durant la Guerre de Troie
Sanguine
(Insolé)
Sans cadre

Hauteur : 26,50 Largeur : 17,50 cm

Commentaire : Notre dessin constitue une reprise de la partie droite de la fresque de Giulio Romano dans la Salle de Troie au Palais Ducal de Mantoue.
Estimation 300 - 400 €

Vendu 390 €

Lot 72

Vendu 390 € [$]

Sanguine
(Insolé)
Sans cadre

Estimation 300 - 400 €

Vendu 390 €

Vente : 4145
Date : 22 févr. 2022 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle