Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 septembre 2021 /Lot 130 Ecole italienne du XVIIe siècle Bacchus buvant

  • Ecole italienne du XVIIe siècle  Bacchus buvant Plume et encre brune, lavis brun, de forme ronde, sur deux feuilles
Ecole italienne du XVIIe siècle
Bacchus buvant
Plume et encre brune, lavis brun, de forme ronde, sur deux feuilles
Diamètre : 29,50 cm
Sans cadre

Provenance : Acquis par l'historien d'art finlandais Bertel Hintze (1901-1969) à Paris comme Giulio Carpioni, selon une annotation au verso ;
Collection particulière, Suède
Estimation 300 - 400 €

Vendu 390 €

Lot 130

Bacchus buvant

Vendu 390 € [$]

Bacchus buvant
Diamètre : 29,50 cm
Sans cadre

Estimation 300 - 400 €

Vendu 390 €

Vente : 4096
Date : 22 sept. 2021 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle