Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 septembre 2021 /Lot 129 Ecole italienne du XVIe siècle Judith tenant la tête d'Holopherne

  • Ecole italienne du XVIe siècle  Judith tenant la tête d'Holopherne Plume et encre brune, pointe d'argent,
Ecole italienne du XVIe siècle
Judith tenant la tête d'Holopherne
Plume et encre brune, pointe d'argent,
porte une marque de collection non identifiée (L.3446), dite parfois de la comtesse Margherita Cavranzola, en bas à gauche
(Insolé)

Hauteur : 27 Largeur : 20 cm

Provenance : Collection William Bell Scott, son cachet (L.2607) en bas à droite
Estimation 600 - 800 €

Lot 129

Estimation 600 - 800 € [$]

(Insolé)

Hauteur : 27 Largeur : 20 cm

Estimation 600 - 800 €

Vente : 4096
Date : 22 sept. 2021 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle