Vente « Un appartement Rive Droite » /Lot 22 ECOLE HONGROISE DU XIXEME SIECLE PORTRAIT EN PIED D'UN DIGNITAIRE OTTOMAN

  • ECOLE HONGROISE DU XIXEME SIECLE PORTRAIT EN PIED D'UN DIGNITAIRE OTTOMAN Huile sur toile Monogrammée 'K.S' en haut à gauche86 x 65 cm
ECOLE HONGROISE DU XIXEME SIECLE PORTRAIT EN PIED D'UN DIGNITAIRE OTTOMAN
Huile sur toile
Monogrammée 'K.S' en haut à gauche
86 x 65 cm (33,86 x 25,59 in.)

Dans un très important cadre en noyer sculpté, à riche décor de palmes, feuilles de chêne à la base, armoiries en sommet et couronne du Saint-Empire

'PORTRAIT OF AN OTTOMAN DIGNITARY', OIL ON CANVAS, HUNGARIAN SCHOOL, 19TH CENTURY

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 23 400 €

Lot 22

Vendu 23 400 € [$]

Huile sur toile

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 23 400 €

Vente : 2549
Date : 19 mars 2014 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com