Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 février 2022 /Lot 205 Ecole hollandaise vers 1700 Raisins et pêches sur un entablement

  • Ecole hollandaise vers 1700  Raisins et pêches sur un entablement Huile sur toile
Ecole hollandaise vers 1700
Raisins et pêches sur un entablement
Huile sur toile
Porte une signature 'R. Ruysch' en bas à gauche
(Restaurations)

Hauteur : 33 Largeur : 28,50 cm

Provenance : Collection Freiherr von Minnigerode Allerburg ;
Probablement sa vente, Berlin, Rudolph Lepke, 16 octobre 1917, n° 85 ;
Alan Jacobs Gallery Ltd., Londres, 1985-1986 ;
Vente anonyme ; Monaco, Christie's, 7 décembre 1987, n° 14 (comme Rachel Ruysch) ;
Galerie De Jonckheere, à partir de 1988

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 8 450 €

Lot 205

Ecole hollandaise vers 1700

Vendu 8 450 € [$]

Ecole hollandaise vers 1700
Huile sur toile
(Restaurations)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 8 450 €

Vente : 4145
Date : 22 févr. 2022 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle