Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 16 juin 2020 /Lot 239 Ecole hollandaise, 1645 Portrait de femme tenant un livre

  • Ecole hollandaise, 1645  Portrait de femme tenant un livre Huile sur panneau de chêne, deux planches
Ecole hollandaise, 1645
Portrait de femme tenant un livre
Huile sur panneau de chêne, deux planches
Daté 'ANNO 1645 / AETATIS. 77' en haut à droite

Portait of a woman holding a book, oil on panel, dated, Dutch School, 1645
Hauteur : 72 Largeur : 56 cm

Provenance : Collection R.N. Holden, Nottingham, selon une étiquette au verso ;
Chez Douwes, Londres, selon une étiquette au verso ;
Collection particulière, Pays-Bas
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 239

Ecole hollandaise, 1645

Vendu 13 000 € [$]

Ecole hollandaise, 1645

Hauteur : 72 Largeur : 56 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : 3979
Date : 16 juin 2020 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle