Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 16 juin 2020 /Lot 293 Ecole française vers 1840-1850 Vue du Panthéon de Rome

  • Ecole française vers 1840-1850  Vue du Panthéon de Rome Huile sur toile (Toile d'origine)
Ecole française vers 1840-1850
Vue du Panthéon de Rome
Huile sur toile (Toile d'origine)
Porte une inscription à l'encre sur une étiquette 'Jacquand (?) / French School / circa 1850 (?) / The Pantheon Rome' au verso

A view of the Pantheon, Rome, oil on canvas, inscribed, French School, ca. 1840-1850
Hauteur : 23,50 Largeur : 30 cm

Provenance : Dans la famille des actuels propriétaires depuis le XIXe siècle ;
Collection particulière, Toulouse
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 23 400 €

Lot 293

Vue du Panthéon de Rome

Vendu 23 400 € [$]

Vue du Panthéon de Rome

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 23 400 €

Vente : 3979
Date : 16 juin 2020 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle