Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 septembre 2021 /Lot 180 Ecole française vers 1820 Portrait présumé du père du sculpteur Falguière

  • Ecole française vers 1820  Portrait présumé du père du sculpteur Falguière Trois crayons et estompe
Ecole française vers 1820
Portrait présumé du père du sculpteur Falguière
Trois crayons et estompe
Hauteur : 58 Largeur : 43,50 cm

Provenance : Vente de la succession Falguière, 4 avril 1930, selon une étiquette au verso
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 180

Ecole française vers 1820

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Ecole française vers 1820
Trois crayons et estompe

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 4096
Date : 22 sept. 2021 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle