Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 septembre 2021 /Lot 306 Ecole française vers 1800 D'après Joseph Vernet La cascade à Tivoli

  • Ecole française vers 1800 D'après Joseph Vernet La cascade à Tivoli Huile sur toile
Ecole française vers 1800 D'après Joseph Vernet
La cascade à Tivoli
Huile sur toile
Hauteur : 28,50 Largeur : 41 cm

Commentaire : Notre tableau reprend une composition de Joseph Vernet actuellement conservée au Birmingham Museum of Art.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 340 €

Lot 306

La cascade à Tivoli

Vendu 2 340 € [$]

La cascade à Tivoli
Huile sur toile

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 340 €

Vente : 4096
Date : 22 sept. 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle