Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 165 ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIÈCLE Vierge à l'Enfant Petit panneau tissé et rebrodé en soie et laine

  • ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIÈCLE Vierge à l'Enfant Petit panneau tissé et rebrodé en soie et laine
ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIÈCLE Vierge à l'Enfant
Petit panneau tissé et rebrodé en soie et laine
Présentant une Vierge à l'enfant en buste, monté sur châssis dans un encadrement en bois naturel sculpté et mouluré
Dimensions du panneau : 25 x 19 cm (9 3/4 x 7 1/2 in.)
Dimensions avec cadre : 36 x 30,5 cm (14 1/4 x 12 in.)

A small silk and wool woven and embroidered panel depicting the Virgin with Child, French school, 18th century

Estimation 600 - 800 €

Vendu 650 €

Lot 165

Vendu 650 € [$]

Estimation 600 - 800 €

Vendu 650 €

Vente : 3813
Date : 27 nov. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art