Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 février 2022 /Lot 271 Ecole française du XVIIIe siècle Suiveur d'Antoine Coypel La ceinture de Vénus

  • Ecole française du XVIIIe siècle Suiveur d'Antoine Coypel La ceinture de Vénus Huile sur toile
Ecole française du XVIIIe siècle Suiveur d'Antoine Coypel
La ceinture de Vénus
Huile sur toile
(Accidents au cadre)
Hauteur : 61 Largeur : 76,50 cm

Commentaire : Notre tableau constitue une reprise de l'original d'Antoine Coypel actuellement non localisé (voir : Nicole Garnier, 'Antoine Coypel 1661 - 1722', Arthena, Paris, n°67, p. 134, repr.)
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 271

La ceinture de Vénus

Vendu 1 950 € [$]

La ceinture de Vénus
Huile sur toile
(Accidents au cadre)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 4145
Date : 22 févr. 2022 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle