Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 septembre 2021 /Lot 108 Ecole française du XVIIIe siècle Atelier de François Boucher Etude de femme drapée

Ecole française du XVIIIe siècle Atelier de François Boucher
Etude de femme drapée
Crayon noir et craie blanche, sanguine, sur papier bleu
annoté 'Boucher' en haut à droite
Hauteur : 36 Largeur : 25,50 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Piasa, 25 mars 2010, n°135
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 210 €

Lot 108

Etude de femme drapée

Vendu 2 210 € [$]

Etude de femme drapée

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 210 €

Vente : 4096
Date : 22 sept. 2021 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle