Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 février 2022 /Lot 275 Ecole française du XVIIIe siècle Allégorie de la géographie

  • Ecole française du XVIIIe siècle  Allégorie de la géographie Huile sur toile (Toile d'origine)
Ecole française du XVIIIe siècle
Allégorie de la géographie
Huile sur toile (Toile d'origine)
(Restaurations)
Hauteur : 37,50 Largeur : 46 cm

Commentaire : D'après une gravure de John Simon d'après Sébastien Leclerc.
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 040 €

Lot 275

Allégorie de la géographie

Vendu 1 040 € [$]

Allégorie de la géographie
(Restaurations)

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 040 €

Vente : 4145
Date : 22 févr. 2022 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle