Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 septembre 2021 /Lot 278 Ecole française du XVIIe siècle D'après Nicolas Poussin Moïse exposé sur les eaux

  • Ecole française du XVIIe siècle D'après Nicolas Poussin Moïse exposé sur les eaux Huile sur toile
Ecole française du XVIIe siècle D'après Nicolas Poussin
Moïse exposé sur les eaux
Huile sur toile
Hauteur : 73,50 Largeur : 82 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, Me de Nicolay, 9 novembre 2001 (sans catalogue)

Commentaire : Notre tableau est une reprise d'après la gravure d'une composition de Nicolas Poussin conservée dans les collections de l'Ashmolean Museum d'Oxford.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 278

Moïse exposé sur les eaux

Vendu 3 900 € [$]

Moïse exposé sur les eaux
Huile sur toile

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 4096
Date : 22 sept. 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle