Vente Armes et Souvenirs Historiques / Histoire Naturelle, Taxidermie, Pêche - 18 mai 2016 /Lot 5 Ecole Française du XIXème siècle. Portrait de Jean LANNES

  • Ecole Française du XIXème siècle. Portrait de Jean LANNES
Ecole Française du XIXème siècle.
Portrait de Jean LANNES, maréchal d'Empire et duc de Montebello
et portrait de Louise GUEHENEUC, Maréchale LANNES, sa femme.
Crayon et gouache sur papier, signé CHARLIER au milieu à gauche ou à droite.
Dans des cadres ovales en bois doré à décor d'une frise de palmettes et d'un rang de perles de style Empire
H : 25 cm à vue
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 085 €

Lot 5

Ecole Française du XIXème siècle. Portrait de Jean LANNES

Vendu 1 085 € [$]

H : 25 cm à vue
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 085 €

Vente : 2948
Date : 18 mai. 2016 11:00

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Armes et Souvenirs Historiques / Histoire Naturelle, Taxidermie, Pêche