Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 septembre 2021 /Lot 388 Ecole française du XIXe siècle Entourage de Jean-Auguste-Dominique Ingres Etude de Vierge, d'après Raphaël

  • Ecole française du XIXe siècle Entourage de Jean-Auguste-Dominique Ingres Etude de Vierge, d'après Raphaël Huile sur toile
Ecole française du XIXe siècle Entourage de Jean-Auguste-Dominique Ingres
Etude de Vierge, d'après Raphaël
Huile sur toile
Sans cadre
Hauteur : 50 Largeur : 41,50 cm

Commentaire : D'après la Vierge de Lorette de Raphaël conservée au musée Condé à Chantilly.
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 560 €

Lot 388

Vendu 1 560 € [$]

Huile sur toile
Sans cadre

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 560 €

Vente : 4096
Date : 22 sept. 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle